Рейтинг@Mail.ru
Данные ЗАГС передадут на госуслуги для удаленного оформления ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные ЗАГС передадут на госуслуги для удаленного оформления ипотеки

Услуги онлайн  - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Данные из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) планируется предоставлять в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА, используется на портале госуслуг), что даст возможность дистанционного оказания банками услуг по заключению договоров ипотеки, соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных актов.
Проект, подготовленный Минцифрой РФ, предполагает внесение изменений в закон "Об актах гражданского состояния", предусматривающих добавление ЕСИА в перечень получателей и способов предоставления сведений из ЕГР ЗАГС.
«
"Законопроект направлен на расширение перечня получателей и способов предоставления сведений из Единого государственного реестра записей гражданского состояния в целях обеспечения взаимодействия граждан и организаций с использованием инфраструктуры электронного правительства", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
"Проект… разработан во исполнение… Плана мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий, предусматривающего обеспечение возможности дистанционного оказания кредитными и иными финансовыми организациями услуг, в том числе услуг, связанных с заключением кредитных договоров, обеспеченных ипотекой, а также с идентификацией клиентов с использованием государственных информационных систем и информационных систем кредитных и иных финансовых организаций, подтверждением согласия граждан на получение указанными организациями информации о них из государственных баз данных", - поясняет министерство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала