Рейтинг@Mail.ru
ФАС выявила в Москве "строительный картель" - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС выявила в Москве "строительный картель"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Московское управление Федеральной антимонопольной службы выявило признаки картельного сговора в 38 торгах, в которых принимали участие строительные компании: "СК "Вершина", "ГРСК 33" и "Ф-дата", сообщило ведомство.
«
"Общества приняли совместное участие в торгах, в ходе которых они отказывались от конкурентной борьбы. В результате снижение начальной цены по рассматриваемым аукционам составило от 0% до 2,5%. Также были установлены неоспоримые факты, свидетельствующие о взаимодействии организаций: обмен файлами заявок, использование единых инфраструктур, наличие финансовых взаимосвязей. Указанные факты в совокупности с антиконкурентным поведением участников торгов позволили сделать вывод о том, что между ООО "СК "Вершина", ООО "ГРСК 33" и ООО "Ф-дата" было заключено картельное соглашение", - говорится в сообщении УФАС.
Как указывается в нем, общий доход "строительного картеля" за счет согласованных действий при госзакупках составил 373,5 миллиона рублей.
Материалы по делу о нарушении антимонопольного законодательства (положений пункта 2 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции) переданы для проведения административного расследования, добавляется в сообщении.
Как свидетельствуют данные системы "БИР-Аналитик", заподозренные антимонопольным ведомством в картельном сговоре компании, в 2018-2019 годах регулярно выигрывали контракты на ремонт и поставку оборудования для объектов Москомспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала