Рейтинг@Mail.ru
Названа стоимость реставрации Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа стоимость реставрации Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Управление делами правительства Нижегородской области намерено заключить контракт с местным ООО "Фрегат" на 159,1 миллиона рублей на реставрацию одного из главных городских туробъектов – Чкаловской лестницы, следует из данных портала госзакупок.
Чкаловская лестница — визитная карточка Нижнего Новгорода. Она спускается к Волге от памятника летчику Валерию Чкалову возле нижегородского кремля и соединяет площадь Минина и Пожарского с Нижневолжской набережной. Построенная в 1949 году лестница имеет форму восьмёрки. Долгое время лестница считалась самой длинной в стране, у нее 442 ступени.
Ранее нижегородские власти объявили аукцион на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – лестницы от памятника В.П. Чкалову к реке Волге. Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 159,1 миллиона рублей. В качестве источника финансирования указаны "средства иного межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета бюджету Нижегородской области на 2020 и 2021 годы".
Чкаловская лестница на набережной Волги - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Нижегородские власти объявили тендер на реставрацию Чкаловской лестницы
Согласно данным портала госзакупок, в аукционе приняла участие одна компания – это нижегородское ООО "Фрегат", предложившее цену, равную максимальной цене контракта. Заявку признали соответствующей требованиям, с заявителем планируется заключить контракт.
В конце мая 2020 года правительство Нижегородской области сообщало о том, что Чкаловская лестница находится в аварийном состоянии, 8 сентября 2019 года частично обрушилась верхняя смотровая площадка. Эксперты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) провели анализ обрушения и дали рекомендации о полной замене строительных конструкций. Отмечалось, что в проекте сохранения объекта заложены восстановление конструктивных элементов лестницы и новая архитектурная подсветка, которая подчеркнет красоту и монументальность строения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что лестницу должны отреставрировать к 800-летию Нижнего Новгорода, которое будет праздноваться в 2021 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала