Рейтинг@Mail.ru
Запрет на хранение вещей на чердаках вводится в России с 1 января - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на хранение вещей на чердаках вводится в России с 1 января

чердак - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Личные вещи и мебель запрещается хранить на чердаках и в подвалах многоквартирных домов на территории России с 1 января 2021 года.
«
"На объектах защиты запрещается: использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов", - говорится в правилах противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением правительства.
Также запрещается хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества и пиротехнику. В список запрещенных для хранения предметов входят и баллоны с горючими газами, товары в аэрозольной упаковке, "отходы любых классов опасности и другие пожаровзрывоопасные вещества и материалы".
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление действует до 31 декабря 2026 года включительно.
Сотрудник пожарной охраны в жилом доме  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Юристы: новые противопожарные запреты не доставят хлопот жильцам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала