Рейтинг@Mail.ru
В Москве сдали первый миллион "квадратов" по программе реновации - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сдали первый миллион "квадратов" по программе реновации

© mos.ruДом по программе реновации в 5-м Рощинском проезде в Даниловском районе Москвы
Дом по программе реновации в 5-м Рощинском проезде в Даниловском районе Москвы
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. В Москве сдали первый миллион квадратных метров жилья по программе реновации с момента ее запуска, говорится в сообщении столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
«
"В этом году мы преодолели знаковый рубеж в реализации программы реновации. С момента ее запуска в Москве построено 80 жилых домов общей мощностью порядка 1 миллиона квадратных метров. Из них 62 новостройки переданы под заселение", - приводятся в нем слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
В сообщении добавляется, что в настоящее время ведется строительство еще 173 домов по программе площадью 2,6 миллиона "квадратов". Также в стадии проектирования находятся 100 объектов на 1,8 миллиона квадратных метров. Всего в городе подобраны 472 стартовые площадки.
Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала