Рейтинг@Mail.ru
На новое здание Института пульмонологии выделят более 2,4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На новое здание Института пульмонологии выделят более 2,4 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым выделяется более 2,4 миллиарда рублей на строительство нового здания Института пульмонологии ФМБА России, сообщается на сайте кабмина.
Ранее сообщалось, что правительство России одобрило выделение средств на строительство Научно-исследовательского института пульмонологии Федерального медико-биологического агентства.
"Более 2,4 миллиарда рублей будет направлено на завершение строительства и техническое оснащение нового здания Научно-исследовательского института пульмонологии ФМБА России. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что лечебное учреждение откроется в 2021 году, в нём разместится стационар более чем на 140 мест для взрослых и детей. Добавляется, что в учреждении будут оказывать высокотехнологичную помощь больным с проблемами органов дыхания и патологией лёгких.
Кроме того, в новом корпусе заработает научно-исследовательский центр, где будут обучать врачей, готовить научные и педагогические кадры, а также создавать новое медицинское оборудование. Общая площадь здания составит более 33 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала