Рейтинг@Mail.ru
"Дальневосточную ипотеку" под 2% взяли почти 14 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальневосточную ипотеку" под 2% взяли почти 14 тысяч человек

Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Почти 14 тысяч человек взяли "Дальневосточную ипотеку" под 2% за год реализации программы, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике (АРЧК).
«
"Ровно год исполнился со дня старта программы "Дальневосточная ипотека" в ДФО. По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, в течение года в рамках программы заключено 13784 кредитных договора на общую сумму 48,9 миллиарда рублей со средней суммой кредита 3,55 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
"Лидерами по числу кредитов, предоставленных по программе, являются: Приморский край, где выдано 3864 льготных кредита на общую сумму 14,8 миллиарда рублей, Республика Саха (Якутия) – здесь заключено 3168 договоров на сумму 12,1 миллиарда рублей, Хабаровский край (1924 договора на сумму свыше 7 миллиардов рублей)", - уточняется в сообщении.
Как отметили в АРЧК, для индивидуального жилищного строительства по программе "Дальневосточная ипотека" банки выдали 621 кредит на общую сумму более 2,1 миллиарда рублей. А средняя сумма кредита на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по всем регионам ДФО составляет 3,51 миллиона рублей.
"Дальневосточная ипотека" - это кредит для молодых семей, приобретающих жилье, который могут оформить супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Она начала действовать с декабря 2019 года.
Программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке 2% годовых на весь срок кредитования. Также ипотека доступна владельцам "дальневосточных гектаров" без ограничения по возрасту, если они используют землю под жилищное строительство. Максимальный срок кредитования - 20 лет, банк может выдать на приобретение жилья максимум 6 миллионов рублей. Оформить льготный кредит можно до 31 декабря 2024 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала