Рейтинг@Mail.ru
Брошенная собственниками недвижимость в Крыму может стать государственной - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брошенная собственниками недвижимость в Крыму может стать государственной

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЖенщина с ребенком гуляют по набережной Ялты
Женщина с ребенком гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости. Бесхозное имущество может быть признано муниципальным через год после постановки такого объекта на учёт органом регистрации прав, сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым (Госкомрегистр) Алексей Костин.
«
"Через год после того, как госкомрегистр внес сведения в ЕГРН о том, что имущество бесхозяйное, местный орган власти может претендовать на признание такого объекта муниципальным. Чтобы реализовать эту возможность представитель муниципалитета должен обратиться в суд с требованием признать право муниципальной собственности на данное имущество", – сообщил Костин.
Для передачи имущества в муниципальную собственность администрация района (города) должна обратиться в Госкомрегистр с документами, подтверждающими, что хозяин недвижимости неизвестен либо отказался от неё, отметил он. Если же ранее зарегистрированные права или обременения в отношении объекта будут обнаружены, то его передача в муниципальную собственность будет невозможна.
Костин также напомнил, что республиканский закон прямо относит бесхозяйные инженерные сети, например, газопроводы и линии электропередачи, а также автодороги регионального и межмуниципального значения к собственности республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала