Рейтинг@Mail.ru
РЖД завершили капремонт Большого петлевого тоннеля на Юге России - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД завершили капремонт Большого петлевого тоннеля на Юге России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖелезнодорожная платформа "Левая Обь" в Новосибирске
Железнодорожная платформа Левая Обь в Новосибирске  - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. РЖД завершили капитальный ремонт Большого петлевого тоннеля в Краснодарском крае, сообщила компания.
«
"Капитальный ремонт пути в Большом петлевом тоннеле завершен на участке Армавир–Туапсе в Краснодарском крае. Работы в сооружении, построенном в 1914 году и являющимся одним из старейших на Северо-Кавказской железной дороге, были начаты 13 октября. Все это время поезда, курсирующие на данном направлении, следовали по участку Краснодар–Горячий Ключ–Туапсе", - говорится в сообщении.
По данным компании, в результате ремонта будут повышены надежность и комфорт перевозок: новый путь обеспечивает плавный ход и пониженную вибрацию вагонов. Первыми это смогут ощутить пассажиры поезда №139 Барнаул–Адлер, который проследует через тоннель в ночь на 8 декабря.
Укладка пути велась по технологии, которая позволяет снизить динамическое воздействие на своды тоннеля и обеспечить эксплуатацию сооружения в течение более продолжительного времени. Так, предполагаемый срок службы до следующего капитального ремонта составит порядка 40 лет.
"Работы в Большом петлевом тоннеле осложнялись тем, что 87% пути в сооружении – это изогнутые участки. Однако, несмотря на это, работники справились со своими обязательствами, завершив работы на объекте менее чем за два месяца", - отмечается в сообщении.
РЖД в следующем году планируют выполнить работы по капремонту еще двух тоннелей на перегоне Гойтх–Индюк: Среднего петлевого и Малого петлевого. Таким образом, на СКЖД завершится масштабный этап работ по модернизации пути в тоннелях, построенных в первой половине прошлого века.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала