Рейтинг@Mail.ru
Набор на третий поток проекта "Архитекторы.РФ" откроется в январе - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набор на третий поток проекта "Архитекторы.РФ" откроется в январе

© Fotolia / Eisenhans Чертеж проекта. Архивное фото
Чертеж проекта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" совместно с институтом "Стрелка" в январе откроет набор на третий поток программы профессионального развития для архитекторов и урбанистов "Архитекторы.РФ".
«
"Проект "Архитекторы.РФ" доказал свою востребованность и значимость. Мы приняли решение продолжать программу и в ближайшее время объявим очередной набор слушателей. Национальная цель по улучшению городской среды в полтора раза к 2030 году требует от специалистов все новых знаний, освоения дополнительных компетенций. И наш проект позволяет за короткий срок познакомиться с лучшими мировыми наработками в области формирования комфортной городской среды, научиться применять современные инструменты территориального развития на практике", - приводятся в сообщении компании слова замгендиректора "Дом.РФ" и главы одноименного фонда Дениса Филиппова.
Проект "Архитекторы.РФ" реализуется при поддержке Минстроя и правительства России для поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих. Цель программы - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Офлайн-программа проекта рассчитана на 100 человек, кроме того организуются онлайн-курсы, проводится конференция "Архитектор будущего", краткосрочные образовательные программы для региональных специалистов в сфере развития городской среды.
Впервые программа "Архитекторы.РФ" прошла в 2018 году. Второй поток завершился в сентябре 2020 года. Двести участников из 61 региона России прошли обучение, разделенное на четыре модуля.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019 - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Глава "Дом.РФ" сообщил о возможности продления программы "Архитекторы.РФ"
Первый проходит в Москве, в ходе него эксперты проводят тренинги и мастер-классы, направленные на развитие навыков публичной презентации, командной работы, генерации идей и их решений. В ходе второго – европейского – модуля участники посещают европейские города и знакомятся с работой архитектурных бюро. Первый и второй потоки посетили Германию, Данию, Швецию, Нидерланды, Францию и Испанию.
В ходе регионального модуля проходят поездки по регионам России изучение особенностей населенных пунктов разных размеров - от городов-миллионников до малых поселений, общение с представителями администраций, а также изучение реализованных проектов. В финальном модуле участники защищают собственные индивидуальные проекты перед жюри, состоящим из ведущих экспертов в сфере градостроительства.
Как отметила директор Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Варвара Мельникова. каждый следующий поток образовательной программы становится более масштабным, так как у молодых специалистов есть большой запрос на получение новых знаний и на обмен ими. "За 2020 год количество зарегистрированных пользователей онлайн-курсов выросло в два раза. В офлайн-мероприятиях краткосрочных образовательных программ, которые были запущены в этом году и прошли в 11 городах, принял участие 631 человек, а охват их трансляций превысил 100 тысяч человек", - цитирует ее слова пресс-служба "Дом.РФ".
В настоящее время 64 участника программы работают на государственных должностях, в центрах компетенций и институтах развития, 30 выпускников занимают в этих организациях ключевые посты, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала