Рейтинг@Mail.ru
В России построят 100 млн "квадратов" жилья на федеральных землях - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России построят 100 млн "квадратов" жилья на федеральных землях

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтроительство жилых домов
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в
МОСКВА, 2 дек – РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" разработает дорожную карту, согласно которой на неиспользуемых федеральных земельных участках в регионах России за 10 лет построят не менее 100 миллионов квадратных метров жилья, сообщил сообщил заместитель гендиректора "Дом.РФ" Денис Филиппов.
«
"Буквально на прошлой неделе было совещание: правительство РФ и вице-премьер Хуснуллин нам как институту развития в жилищной сфере поставили задачу и велели взять на себя ответственность и сделать дорожную карту , которая позволила бы построить на федеральных земельных участках вместе с субъектами за 10 лет не менее 100 миллионов квадратных метров жилья", - сказал он в ходе онлайн-конференции.
По его словам, до 15 декабря в рамках этой работы будет подготовлена дорожная карта, в которой пропишут возможные пути достижения поставленной цели.
"Если говорить об объеме земли, который необходимо вовлечь для этой цели, то он уже прописан и в паспорте нацпроекта. Это не менее 3,5 тысячи гектаров земли вовлекаемых в оборот ежегодно", - отметил он.
"Дом.РФ" обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Хуснуллин: рост цен на новостройки простимулировал жилищное строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала