Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассматривают предложение о законе для риелторов - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы рассматривают предложение о законе для риелторов

© Depositphotos.com / oneinchpunchАгент по недвижимости показывает квартиру
Агент по недвижимости показывает квартиру - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы оценивают целесообразность инициативы общественной организации "Деловая Россия" по принятию городского закона о риелторской деятельности, сообщил РИА Недвижимость заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
Ранее глава комитета по развитию рынка недвижимости столичного отделения "Деловой России" Анна Лупашко обратилась к Ефимову с предложением принять городской закон о риелторской деятельности. По ее мнению, необходимо определить требования, предъявляемые к риелторам, и закрепить их ответственность за ненадлежащее качество оказанных услуг. В "Деловой России" эту идею аргументируют тем, что число мошеннических сделок на рынке растет, а бюджет города недополучает налоги. По подсчетам организации, в Москве минимум 50% операций с квартирами на вторичном рынке могут совершаться "черными маклерами", через их руки ежегодно проходит жилье совокупной стоимостью 300 миллиардов рублей.
По словам Ефимова, наличие отдельного законодательного регулирования отрасли, в части защиты прав получателей услуг, - это всегда хорошо. Недвижимость - это самая важная для человека собственность, и из-за высокой стоимости, она, к сожалению, достаточно привлекательна для мошенников, отметил он.
«
"Отдельное регулирование позволит сделать эту сферу услуг более понятной и безопасной для потребителя. Сейчас мы оцениваем целесообразность предложенных "Деловой Россией" мер", - сказал заммэра.
Инсценировка дуэли на презентации культурно-исторического комплекса Царицыно. - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Страсти, измены, разводы: как риелторы уводят клиентов друг у друга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала