Рейтинг@Mail.ru
Адвокат дал советы по покупке жилья в обход риелторов - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат дал советы по покупке жилья в обход риелторов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМногофункциональный комплекс "Фили Град" и строительная площадка апартаментов бизнес-класса Only в Москве
Многофункциональный комплекс Фили Град и строительная площадка апартаментов бизнес-класса Only в Москве - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости. Стоит ли пользоваться услугами риелтора при покупке недвижимости, каждый решает для себя сам. Никакими уникальными знаниями этот специалист не обладает, однако без его помощи многие вопросы по сопровождению сделки придется решать самостоятельно. При этом возникают определенные риски, рассказал агентству "Прайм" партнер коллегии адвокатов "Де-юре" Антон Пуляев.
«
"Прежде чем купить какую-либо недвижимость, необходимо заказать выписку из Росреестра на объект. Из ее содержания станет понятно, кто владелец и есть ли ограничения к продаже", - советует адвокат.
Если продажа объекта осуществляется по доверенности, необходимо выяснить, действительна ли она – для этого следует проверить документ на сайте проверки доверенности по реквизитам. Убедиться в том, что паспорт собственника недвижимости действителен, можно на сайте главного управления по вопросам миграции МВД России.
"Если собственник находится в браке, то необходимо нотариальное согласие супруга на реализацию объекта недвижимости. Необходимо, чтобы в реализуемом объекте никто не был зарегистрирован, кроме собственника. Также важно, чтобы собственник недвижимости не признавался судом недееспособным", - добавляет Пуляев.
При этом основные документы – соглашение о задатке и договор купли-продажи – должны быть составлены профессиональным юристом по недвижимости, заключил он.
Посетители у макета жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Рост цен на новостройки в Москве "съел" выгоды от льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала