Рейтинг@Mail.ru
Мосбиржа начнет рассчитывать индексы IT и строительных компаний - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосбиржа начнет рассчитывать индексы IT и строительных компаний

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКотировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи
Котировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Московская биржа начнет рассчитывать индексы информационных технологий и строительных компаний, дата начала расчетов новых отраслевых индексов будет объявлена позднее, говорится в сообщении торговой площадки.
«
"Индексный комитет Московской биржи рекомендовал начать расчет отраслевых индексов: информационных технологий и строительных компаний. Новые индикаторы будут демонстрировать динамику указанных отраслей российской экономики и предоставят частным и институциональным инвесторам дополнительные возможности для анализа стратегий работы на рынке ценных бумаг", - сообщается там же.
Планируется, что в состав отраслевого индекса информационных технологий войдут ценные бумаги Mail.ru Group, HeadHunter, Ozon и акции "Яндекса", указывается в сообщении.
Ожидается, что в базу расчета отраслевого индекса строительных компаний будут включены акции компаний: "Самолет", ПИК, ЛСР и "Эталон", говорится там же.
На текущий момент Московская биржа рассчитывает индексы по восьми отраслям российской экономики: нефти и газа, электроэнергетики, телекоммуникаций, металлов и добычи, финансов, потребительского сектора, химии и нефтехимии, а также транспорта. Отраслевые индексы – ценовые, взвешенные по рыночной капитализации индексы наиболее ликвидных акций российских эмитентов, экономическая деятельность которых относится к соответствующим секторам экономики, включенных в базу расчета индекса широкого рынка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала