Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция увеличит пропускную способность станции "Новослободская" - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция увеличит пропускную способность станции "Новослободская"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтанция Кольцевой линии Московского метрополитена "Новослободская"
Станция Кольцевой линии Московского метрополитена Новослободская - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Пропускная способность станции метро Москвы "Новослободская" повысится на 30% после реконструкции, на текущий момент начался демонтаж старых эскалаторов, сообщил журналистам в четверг первый заместитель начальника метрополитена – начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.
Ранее пресс-служба столичного департамента транспорта сообщила в Telegram-канале, что вестибюль станции "Новослободская" метро Москвы закрыт для пассажиров на год с 21 ноября на реконструкцию, в ходе которой заменят эскалаторный комплекс и отреставрируют вестибюль самой станции.
«
"В настоящий момент проходит первый этап работ, в ходе которого мы переходим к демонтажу эскалаторов... После того, как эскалаторы будут демонтированы, мы демонтируем фундамент старый, на котором они были, и приступим к заливке нового фундамента. После этого по регламенту проведения работ будут смонтированы новые эскалаторы. Хочу сразу отметить, что новых эскалаторов будет 4 вместо 3, что повысит пропускную способностью станции примерно на 30%", - рассказал Дощатов.
По его словам, на станции появятся самые современные эскалаторы, с автоматизацией и последними техническими решениями.
"После этого мы приступим в ремонту и реставрации вестибюля, будет восстановлена уникальная система освещения, которая была сделана в момент открытия станции еще в 1952 году. Также мы отремонтируем служебные помещения и приведем в порядок все инженерные сети и коммуникации", - добавил специалист.
Он уточнил, что сама станция продолжает работать, и выход осуществляется через станцию "Менделеевскую" Серпуховско-Тимирязевской линии. Во время ремонтных работ пассажиры могут пользоваться соседними станциями: "Белорусская", "Маяковская" и "Достоевская".
Московское метро - РИА Новости, 1920, 19.06.2020
В Москве построят общий вход для метро "Каховская" и "Севастопольская"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала