Рейтинг@Mail.ru
На возведение корпусов больницы под Челябинском направят 589 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На возведение корпусов больницы под Челябинском направят 589 млн рублей

Инфекционная больница - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноя – РИА Новости. Почти 600 миллионов рублей направят власти на строительство еще трех новых корпусов для инфекционной больницы, которая была сдана в поселке Малая Сосновка Челябинской области 11 ноября, сообщила в четверг пресс-служба заксобрания региона.
Депутаты заксобрания области в четверг внесли изменения в региональный закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Законопроект предусматривает расходы за счет перераспределения в объеме 589 миллионов рублей на развертывание 252 дополнительных койко-мест с кислородным обеспечением в медучреждении региона в связи с ростом числа случаев COVID-19.
«
"Речь идет о строительстве второй очереди новой инфекционной больницы в Сосновском районе, где предусмотрено строительство трех новых корпусов", - говорится в сообщении.
Пресс-служба напоминает, что каждый корпус больницы может автономно специализироваться для лечения одной инфекции или иного заболевания. В частности, дополнительные койки можно использовать для лечения болезней кровообращения, сердечно-сосудистых заболеваний, добавляется в сообщении.
Сроки окончания строительства новых корпусов в сообщении не указываются.
Новая инфекционная больница, построенная в Сосновском районе Челябинской области за 74 дня, открылась 11 ноября. Как сообщал министр здравоохранения региона Юрий Семенов, инфекционный центр стал самой большой больницей в области: он состоит из 11 корпусов, а полная мощность больницы - 482 койки, из них 40 – реанимационные, также здесь предусмотрена гостиница для персонала.
По данным правительства региона, новые корпуса больницы позволят разгрузить часть госпитальных баз по коронавирусу, а также проводить работу по профильному направлению. На возведение больницы выделено 1,95 миллиарда рублей. Дополнительно 550 миллионов рублей потрачено на обеспечение учреждения медицинским и вспомогательным оборудованием. В новой больнице работают более 200 медиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала