Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" профинансирует строительство жилья в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" профинансирует строительство жилья в Петербурге

© РИА Новости / Виталий ТимкивСтроительство жилых домов
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" открыл кредитную линию девелоперу "Красная стрела" в размере 4,4 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса Friends в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении банка.
Как указывается в нем, жилой комплекс комфорт-класса на 1096 квартир, который состоит из четырех 25-этажных домов и двух наземных семиярусных паркингов на 540 автомобилей, будет построен на Суздальском шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга. Участок под ним площадью 2,2 гектара, примыкающий к Новоорловскому заказнику, компания приобрела у АО "ЮИТ Санкт-Петербург".
Жилищное строительство - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Сбербанк профинансирует на 3 млрд рублей проект "Гранель" в Подмосковье
Как добавляется в сообщении девелопера "Красная стрела", общая площадь комплекса на выкупленном участке составит 90,5 тысячи квадратных метров. Проект обеспечен разрешительной документацией, к участку уже подведены инженерные сети.
В 2019 году концерн ЮИТ объявил об отказе от новых проектов в московском регионе, сосредоточившись на строительстве, в частности, в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Тюмени. Как отмечается в релизе концерна, часть денежных средств, высвобождаемых благодаря сделке, будет направлена на покупку участков для новых проектов ЮИТ в Санкт-Петербурге.
Группа компаний "Красная Стрела" организована на основе строительной фирмы "АндВас", учрежденной в 1990 году и построившей в качестве генподрядчика более 100 объектов в Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, Мурманске и Эстонии. В 2015 году после ребрендинга компания получила новое имя ("Красная стрела") и начала вести проекты в статусе застройщика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала