Рейтинг@Mail.ru
"Суворовская" будет похожа на другие станции Кольцевой линии метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Суворовская" будет похожа на другие станции Кольцевой линии метро Москвы

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 19 ноя – РИА Недвижимость. Станция "Суворовская", которую планируется построить на действующей Кольцевой линии московского метрополитена и которая соединит ее с радиальной салатовой веткой, не будет отличаться по стилю от других станций метрокольца, построенных в 1950-е годы, сказал журналистам заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарёв.
По его словам, в настоящее время проектировщики ищут технические решения, которые позволят построить станцию без остановки движения по Кольцевой линии. "Возможно, нам потребуется прокладывать обходные тоннельные участки. После решения этих вопросов нам будет понятен весь алгоритм действия. Пока о точных сроках строительства я говорить не готов", – сообщил заммэра.
Он выразил надежду, что "Суворовская", которая расположится недалеко от Театра Российской армии, будет отражать все актуальные тенденции по архитектуре и строительным материалам, но "органично впишется" в Кольцевую линию метро и не будет сильно выделяться среди других действующих станций ветки.
Мэр Москвы Сергей Собянин летом 2019 года сообщил, что власти города приняли решение возобновить строительство станции "Суворовская". Станция была запроектирована еще в 50-х годах прошлого века под названием "Площадь Коммуны" и должна расположиться на Кольцевой линии между "Новослободской" и "Проспектом Мира". С нее запланирована пересадка на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской ветки подземки.
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Девять станций Большой кольцевой линии метро откроют в Москве в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала