Рейтинг@Mail.ru
СК закрыл дело на главу Renaissance Construction после выплаты долгов - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК закрыл дело на главу Renaissance Construction после выплаты долгов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. СК закрыл дело против главы одной из крупнейших строительных компаний России Renaissance Construction после выплаты 800 миллионов рублей долгов по налогам, заявила журналистам старший помощник руководителя столичного главка ведомства Юлия Иванова.
В октябре сообщалось, что СК РФ предъявил обвинение гендиректору Renaissance Construction Александру Тарасюку в уклонении от уплаты налогов на 720 миллионов рублей.
«
"В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью погасил задолженность перед бюджетом Российской Федерации - с учетом штрафных санкций и пени на общую сумму свыше 800 миллионов рублей... В связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, на основании примечания к статье 199 УК РФ уголовное дело в отношении указанного лица прекращено по нереабилитирующим основаниям", - сказала Иванова.
По версии следствия, с 2018 по 2019 годы Тарасюк заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками на выполнение строительно-монтажных работ на объектах в Москве, после чего вносились ложные сведения в налоговую отчетность организации.
Имеющая турецкие корни Renaissance Construction – одна из ведущих строительных компаний России. В минувшем сентябре она вошла в рейтинг 200 крупнейших частных компаний страны, заняв 65-е место с выручкой за прошлый год почти в 160 миллиардов рублей.
Проект комплекса Neva Towers в Москва-Сити
Главу Renaissance Construction обвинили в неуплате налогов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала