Рейтинг@Mail.ru
Москалькова предложила продлить мораторий на неустойку за неоплату ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова предложила продлить мораторий на неустойку за неоплату ЖКХ

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Мораторий на взыскание штрафов и пени за несвоевременное или неполное внесение платы за жильё, оплату услуг ЖКХ стоит продлить после 1 января 2021 года, считает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, отмечая, что последствия пандемии не позволяют быстро восстановить материальный достаток россиян.
«
"Негативные последствия ограничительных мер могут не позволить быстро восстановить уровень дохода граждан. В этой связи срок действия моратория на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение, оплату услуг ЖКХ представляется целесообразным продлить за пределы 1 января 2021 года. Также важно ввести мораторий на обращение взыскания по кредитам на единственное жилье должника, имеющего несовершеннолетних детей, на период пандемии и посткарантинный период", - говорится в тематическом докладе уполномоченного, посвящённом защите прав человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Кроме того, следует рассматривать в качестве обстоятельства непреодолимой силы и форс-мажора падение доходов граждан в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе при рассмотрении вопроса о реструктуризации ипотечных кредитов.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
"Совет рынка" выступает за отмену моратория на пени за неплатежи в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала