Рейтинг@Mail.ru
Госдума отклонила законопроект СР "О реновации жилищного фонда в РФ" - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отклонила законопроект СР "О реновации жилищного фонда в РФ"

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник отклонила законопроект "О реновации жилищного фонда в РФ", внесенный председателем комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской и лидером СР Сергеем Мироновым еще в августе 2018 года.
Законопроект о реновации рассматривался на заседании ГД как альтернативный вместе с законопроектом "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", предполагающем совершенствование института комплексного развития территорий и механизмов расселения аварийного и ветхого жилья.
Согласно проекту эсеров, под реновацией понимается "реконструкция или снос не подлежащих капитальному ремонту объектов жилищного фонда и жилищное строительство на высвобождаемой территории с обеспечением территории реновации объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, а также проведением мероприятий по благоустройству жилых территорий".
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Комитет Госдумы поддержал проект "всероссийской реновации"
В соответствии с документом, органы государственной власти субъектов или органы местного самоуправления наделяются полномочиями определять содержание программы реновации - определение источников и объемов финансирования, установление порядка и определение условий улучшения жилищных условий. Решение о реновации жилфонда должно приниматься после общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.
Предполагалось, что собственникам по их выбору должно было предоставляться равноценное возмещение в денежной форме или в форме равноценного жилого помещения на праве собственности.
Дмитрий Котровский
Омбудсмен: нужно изменить формулировки закона о "всероссийской реновации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала