Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин и Решетников возглавили комитеты при наблюдательном совете ВЭБа - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин и Решетников возглавили комитеты при наблюдательном совете ВЭБа

© Фото : ВнешэкономбанкИнтерьер офиса ВЭБ.РФ на улице Воздвиженка
Интерьер офиса ВЭБ.РФ на улице Воздвиженка - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Комитет по городской экономике и строительству при наблюдательном совете ВЭБа возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, а инвестиционный комитет - министр экономического развития РФ Максим Решетников, сообщает пресс-служба госкорпорации.
«
"При наблюдательном совете ВЭБ.РФ утверждены составы комитетов по городской экономике и строительству, который возглавил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, и инвестиционный комитет под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова", - говорится в сообщении.
Уточняется, что основной целью комитета по городской экономике и строительству станет представление наблюдательному совету ВЭБа заключений и рекомендаций по всем вопросам реализации проектов, связанных с развитием городской экономики, в которых планируется участие госкорпорации, а также подконтрольных и координируемых организаций.
Комитет будет рассматривать вопросы, связанные со стратегией работы по направлению развития городской экономики с целью достижения национальных целей развития, а также вопросы реализации комплексных программ развития городов и отдельных территорий, в том числе трансформации городских пространств и объектов. Кроме того, комитет будет готовить рекомендации по участию ВЭБа в формировании и реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ в сфере инфраструктурного и жилищного строительства.
Целью деятельности инвестиционного комитета станет представление набсовету и правлению ВЭБа заключений и рекомендаций по вопросам осуществления госкорпорацией инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, а также деятельности по поддержке экспорта и участия ВЭБа в реализации проектов, имеющих общегосударственное значение для российской экономики. Среди задач комитета обозначены рассмотрение и одобрение сделок по указанным направлениям, подготовка рекомендаций правлению ВЭБа по этим сделкам, а также рассмотрение вопросов координации деятельности организаций развития.
"В активном взаимодействии с руководителями и членами новых комитетов при наблюдательном совете мы активизируем работу по инвестиционному участию в развитии экономики и наших городов", - сказал председатель ВЭБа Игорь Шувалов, слова которого приводятся в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала