Рейтинг@Mail.ru
Тарифы для граждан на вывоз отходов после Нового года не увеличатся - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги? - РИА Новости, 1920
Мусорная реформа в России

Тарифы для граждан на вывоз отходов после Нового года не увеличатся

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРаздельный сбор мусора в Москве
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Роста тарифов для граждан на вывоз и обращение с отходами в январе не будет, ожидается увеличение тарифов с 1 июля, но в пределах 4%, сообщил в понедельник журналистам заместитель генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Алексей Макрушин.
«
"С Нового года тарифы не вырастут. У нас рост тарифов происходит один раз в год. Сейчас проходит кампания, в ходе которой с регионов собираются заявки о повышении тарифов. Тарифы будут повышать с 1 июля, а с января тарифы повышаться не будут. Я отмечу единственное, что рост тарифов в целом по всей платежке ограничен предельно допустимым индексом, который устанавливает Федеральная антимонопольная служба… В среднем по стране находятся (темпы повышения тарифов - ред.) на уровне 4%", - сказал Макрушин.
Он также отметил, что за последний год в среднем по стране произошло даже снижение тарифов. Больше половины регионов этим летом либо понизило тарифы, либо оставило их неизменными.
Публично-правовая компания РЭО является основным координатором реформы сферы обращения с отходами в России. "Мусорная" реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект "Экология". Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.
Спрессованные жестяные банки  - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Затраты на реализацию "мусорной" реформы оцениваются в 340 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала