Рейтинг@Mail.ru
На Кубани ужесточат градостроительную политику в пользу школ и детсадов - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани ужесточат градостроительную политику в пользу школ и детсадов

© Павел ЛисицынУченики в классе
Ученики в классе
Читать в
КРАСНОДАР, 16 ноя - РИА Новости. Власти Кубани ужесточат градостроительные нормы, в результате застройщики не смогут получить разрешения на возведение домов, если в непосредственной близости от них не будет детсадов и школ, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
За пять лет в регионе построено 50 новых школ, но этого количества не хватает, чтобы закрыть потребность в них полностью, так как число учащихся ежегодно увеличивается почти на 20 тысяч, сообщил Кондратьев через свой Telegram-канал. Особенно сильно перегружены учебные заведения в Краснодаре, серьезная потребность в учебных заведениях наблюдается в Сочи и Новороссийске, отметил он.
«
"C 2021 года ужесточим градостроительные нормы. Если в радиусе 500 метров от жилого комплекса нет школ и детских садов, застройщик не получит разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. До конца года главы муниципалитетов должны внести соответствующие изменения в генеральные планы своих территорий, с учетом этих новых правил", - написал глава региона.
Он также сообщил, что отдал поручение проработать краевую программу по обеспечению школами на ближайшие пять лет, а для этого муниципалитеты должны просчитать потребность в учебных заведениях и распределить места в них.
"Каждый глава должен знать, когда и где у него будут построены школы, "зарезервировать" под них земельные участки. Все расчеты важно сделать с учетом прироста населения в регионе. В начале 2021 года утвердим программу вместе с депутатами ЗСК (законодательного собрания края – ред.)", - сообщил Кондратьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала