Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы осмотрел новый корпус технопарка "Отрадное" - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы осмотрел новый корпус технопарка "Отрадное"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел новый корпус технопарка "Отрадное".
«
"Мы в свое время задумались над программой развития технопарков, у нас было три или четыре бюджетных городских технопарка, вся парадигма их развития строилась на том, что мы вколачивали бюджетные деньги, строили здание, потом по льготной цене его отдавали, а за рамками этих компаний существовали тысячи других компаний, которые оставались в другой конкурентной среде и других условиях, что и для рынка неправильно, и для развития этих отраслей тоже неправильно. Поэтому приняли решение в основном прекратить строительство бюджетных технопарков", - рассказал Собянин.
Он добавил, что власти города сосредоточили все ресурсы на том, чтобы обеспечить технопарки льготным режимом, выработали технические и организационные требования для коммерческих технопарков.
"За несколько лет уже создано 42 технопарка, 65 тысяч работающих, около 2 миллионов квадратных метров. Технопарк "Отрадное" - один из лучших в Москве, и по количеству работающих компаний, и по той среде, которая была создана", - добавил Собянин.
Как сообщается в материалах столичной мэрии, технопарк "Отрадное" площадью 3,3 гектара расположен в одноимённом районе на северо-востоке Москвы. Специализация технопарка – информационные технологии, электроника и микроэлектроника. Управляющей компанией технопарка является АО "Центр холодильно-транспортных технологий "Мотек-Ц".
Квартал Зиларт
Технопарк в квартале "Зиларт" построят к 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала