Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": 70% жителей крупных городов отметили улучшение городской среды - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": 70% жителей крупных городов отметили улучшение городской среды

Благоустройство Уфы - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Недвижимость. Порядка 70% жителей российских городов-миллионников заявили об улучшении качества городской среды за последние три года, говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
Как отмечается в нем, соцопрос, в котором участвовали свыше 3 тысяч граждан в городах с населением более 1 миллиона человек, был проведен компанией совместно с ВЦИОМ. Исследование показало, что по сравнению с результатами опроса 2017 года года доля граждан, увидевших позитивные изменения в городах, увеличилась в 1,6 раза (с 44% до 70%). Кроме того, практически вдвое выросла доля опрошенных, в целом довольных текущим состоянием городской среды. Их доля изменилась с 28% в 2017 году до 51% в 2020-м.
Граждан также попросили указать на сферы, в которых они увидели больше всего положительный изменений и оценить их состояние. Социальной инфраструктурой довольны 70% опрошенных, организацией общественного транспорта - 64%, озеленением улиц - 63%. Самое низкое значение - 33% - приходится на сферу экологии, указывается в релизе.
При этом только 8% опрошенных заявили об ухудшении ситуации за последние три года (в 2017 году их было 14%). Доля пессимистично настроенных граждан в городах-миллионниках одинакова как в общегородском, так и районном разрезах, говорится в презентации компании.
«
"Президентом России поставлена амбициозная задача – улучшить качество городской среды в 1,5 раза к 2030 году. Поэтому при участии "Дом.РФ" разработан Индекс качества городской среды, создано руководство по улучшению отдельных характеристик городской среды, внедряется стандарт комплексного развития территорий. Вместе с регионами проводится большая работа по реальному изменению среды на уровне конкретных территорий и районов", - цитирует пресс-служба генерального директора фонда "Дом.РФ" Дениса Филиппова.
В сообщении добавляется, что фондом в 2016-2020 годы разработаны проекты благоустройства для 299 территорий в 51 городе.
Отдыхающие в парке - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В России по федеральному проекту благоустроили почти 80 тысяч объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала