Рейтинг@Mail.ru
Глава Кубани поручил разработать новый генплан Новороссийска - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кубани поручил разработать новый генплан Новороссийска

Новороссийск - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
КРАСНОДАР, 11 ноя - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил мэру Новороссийска разработать не позднее 2022 года новый генплан, рассчитанный на комплексное развитие города.
Кондратьев в среду проверил, как исполняются его поручения в части соблюдения градостроительного законодательства в Новороссийске. За последние 4 года городе введено больше миллиона квадратных метров жилья, но социальной инфраструктуры, дорог, зелёных зон не хватает.
«
"Мы не можем позволить себе такое строительно дальше. Чтобы навести порядок в строительной сфере, необходим комплексный подход. В первую очередь городу в течение следующего года нужно разработать новый генплан, по принципу как это уже сделали в Краснодаре и начали делать в Анапе. Поручил завершить эту работу не позднее 2022 года, а также пересмотреть правила землепользования и застройки", - написал Кондратьев в своем канале в Telegram.
В конце июля администрация губернатора начала проверять в Анапе законность ведения застройки. Впоследствии было объявлено об ужесточении требований к выдаче разрешений на строительство. Сам губернатор подчеркнул, что местная администрация не справляется с самостроями. После этого глава Анапы Юрий Поляков ушел в отставку, и губернатор предложил занять кресло мэра своему заместителю Василию Швецу . Через несколько дней после того, как Швец принял предложение, два вице-мэра Анапы, курирующие ключевые для курорта сферы - капстроительства, санаторно-курортного комплекса, архитектуры и градостроительной деятельности, ЖКХ, транспорта и связи, работу архивного и жилищного отдел – ушли в отставку. На тот момент и.о. главы города Швец разом аннулировал строительство 24 многоэтажек в 300-метровой зоне у моря.
Нарушения, связанные со строительством жилья, не обеспеченного социальной инфраструктурой, были выявлены в Краснодаре , тогда губернатор Кубани рекомендовал мэру кубанской столицы Евгению Первышову "избавиться от саботажников", после чего один из его замов оставил пост. Застройку сельхозземель и включение лесных угодий в границы населенных пунктов краевые власти зафиксировали в Горячем Ключе. Кроме того, Кондратьев сообщал, что там с различными нарушениями возводится 71 дом, и если застройщики их не устранят, строительство "будет отменяться".
Вид на Сочи - РИА Новости, 1920, 04.03.2020
Генплан Сочи скорректируют для реализации инвестиционных проектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала