Рейтинг@Mail.ru
Жириновский призвал построить здание для Госдумы - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский призвал построить здание для Госдумы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратил внимание кандидата на пост главы Минстроя Ирека Файзуллина на необходимость именно нового здания для парламента, а не ремонта старого.
«
"Вот вы видите, здесь идите, это разве парламентский центр? Тусклый зал, серое здание. В мире нет такого невзрачного здания для депутатов. Тридцать лет они (сидящие в зале ГД) молчат. Их в барак загнать, и они будут молчать, им все равно, где сидеть", - сказал Жириновский на пленарном заседании.
Он напомнил, что участок под строительство выделен -в Хорошево-Мневниках, проект центра оплачен, уже готов, даже оплачивается аренда за участок.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 19.03.2020
Жириновский оказался недоволен "закуточками" Госдумы
"Кто тормозит строительство? Пишу президенту, везде все пишут, говорят. Обещают принять решение возможно, в следующем году в сентябре. Ну это что такое? Проверьте, в чем дело", - обратился политик к Файзуллину.
Жириновский также подчеркнул, что сохраняется угроза, что здание рухнет: внизу пустоты, "этому цементу 90 лет, он не годится".
"И вам для такого размышления: или ремонт делать в здании, или строить новое? Посмотрите? Выбирают ремонт делать: дольше и дороже. Можно больше денег вытянуть. Если хотите облегчить жилье и вообще строительство любых объектов - запретите ремонтом заниматься. Для обоснования ремонта прокуроры пусть сидят каждый день", - добавил лидер ЛДПР.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Путин сообщил, что вопрос о новом здании Госдумы прорабатывается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала