Рейтинг@Mail.ru
Глава Тульской области рассказал Путину о переселении из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Тульской области рассказал Путину о переселении из аварийного жилья

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиГубернатор Тульской области Алексей Дюмин
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал президенту России Владимиру Путину о переселении граждан из аварийного жилья, до 2025 года планируется расселить еще 90 тысяч квадратных метров.
Путин провел в режиме видеоконференции рабочую встречу с губернатором Тульской области, стенограмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Мы системно продолжаем работу по переселению граждан из аварийного жилья. В 2017 году мы успешно, вовремя и в срок выполнили первый этап этой программы – из аварийного фонда расселили порядка 18 тысяч наших жителей. Сейчас активно участвуем во второй программе, и в этом году расселяем 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья. До 2025 года планируем расселить еще 90 тысяч квадратных метров", - сказал Дюмин.
По словам губернатора, остается еще две трети аварийного фонда, которые не охвачены программными мероприятиями.
"Мы разговаривали с профильными министрами, здесь уже надо выстраивать определенную позицию и понимание, как мы будем дальше по этому направлению действовать", - отметил глава региона.
Как рассказал Дюмин, в регионе реализуется своя программа, в рамках которой за 2019-2020 годы было расселено дополнительно 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья. "На эти цели мы из регионального бюджета потратили 700 миллионов рублей", - добавил он.
Также губернатор отметил, что стройка в регионе не останавливалась и на 1 октября было введено более 400 тысяч квадратных метров жилья. "Это прирост почти на 12% к прошлому году", - сказал Дюмин.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Путин поручил главе Тульской области ускорить расселение аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала