Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков достроит 71 проблемный дом в разных регионах России - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков достроит 71 проблемный дом в разных регионах России

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Недвижимость. Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о достройке 71 проблемного дома и выплате компенсаций дольщикам 26 домов, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ, председателя набсовета фонда Марата Хуснуллина.
«
"Провели один из самых крупных по результатам набсовет. Мы приняли решения, которые снимают проблемы восьми тысяч человек, вложивших средства в строительство 97 домов в 18 регионах России", – приводятся в нем слова вице-премьера.
Как указывается в сообщении, силами фонда достроят 71 дом, дольщики 26 домов получат компенсации.
В Московской области помогут дольщикам 25 домов от застройщиков "Даналит", "Текс", "Квартал-сервис", "Земли Московии", в Пермской крае - дольщикам 12 домов застройщика ИК "Город-строй" и одного дома ЖСК "ППМ". В Челябинской области речь идет о восьми домах от застройщиков-банкротов "Стройдом", УСК, "Регионпроект", в Башкирии это 26 домов (компании "Инвесткапиталстрой", КСИ, "Квартал", "Башинвестдом"), в Ульяновской области - по одному дому от застройщиков-банкротов "Максима" и "Силен", в Ростовской - по одному дому от компаний "Ротяг" и ДСК.
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Подмосковный фонд дольщиков может достроить 11 проблемных ЖК в Подольске
Также набсовет принял решение по трем домам застройщика-банкрота "Радуга" в Краснодарском крае, пяти домам ЖСК "Город детства" в Ленинградской области, двум домам застройщика-банкрота "Орион" в Волгоградской области и трем домам в Новосибирской области ("Стройинвест", "Дирекция заказчика").
Кроме того, принято решение по одному дому в Костромской области ("Костромагорстрой"), Тамбовской области ("Центрожилстрой"), Ярославской области ("Капитал"), Калининградской области ("Бизнес-строй"), Липецкой области (СУ-10 "Липецкстрой"), Архангельской области ("Капитал-инвест"), Рязанской области ("Инжстрой") и Свердловской области (СРСУ-2).
Как отмечается в релизе фонда, уже сейчас с помощью его механизмов восстановлены права почти 40 тысяч дольщиков в разных регионах России.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Фонд дольщиков достроит 13 проблемных домов в пяти регионах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала