Рейтинг@Mail.ru
В Москве нашли нарушения антикоронавирусных мер на каждой шестой стройке - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве нашли нарушения антикоронавирусных мер на каждой шестой стройке

Рабочие в защитных масках - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Рабочие в защитных масках. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Недвижимость. В Москве проверили более 1,1 тысячи строек на предмет соблюдения мер по профилактике распространения коронавируса, на 187 объектах из них выявлены нарушения противоэпидемических требований, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.
«
"Среди основных нарушений: отсутствие запаса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), контейнеров для использованных масок, а также неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты", - отмечается в нем.
Но грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено, добавляется в релизе.
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора организаторы строительства обязаны ежедневно перед началом рабочей смены проводить бесконтактную термометрию сотрудников. Стройплощадки должны быть обеспечены кожными антисептиками для обработки рук, установленными в доступных местах, в том числе в туалетных комнатах, а сотрудники обязаны соблюдать правила личной гигиены.
Беспилотные летательные аппараты компании Кронштадт
В Подмосковье запустили дроны для профилактики коронавируса на стройках
Кроме того, застройщикам необходимо обеспечить персонал респираторами и перчатками для проведения дезинфекции, а также защитными медицинскими масками на период осложнения эпидемиологической ситуации. Профилактическую дезинфекцию необходимо проводить в основных и вспомогательных помещениях два раза в день утром и вечером, дверные ручки обрабатывать каждый час, санитарные узлы – три раза в день.
В помещениях с массовым скоплением людей необходимо ежедневно проводить обеззараживание воздуха с помощью ультрафиолетовых бактерицидных облучателей. Очные собрания в штабах строительства должны быть заменены видеоконференциями. Кроме того, рекомендовано обеспечивать рабочих на стройплощадках привозной пищей, чтобы исключить их перемещение за пределами строительных городков, добавляется в сообщении.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Замглавы Минстроя: вторая волна COVID-19 не остановит стройки в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала