Рейтинг@Mail.ru
Минстрой поможет Ярославлю купить квартиры жильцам дома, где был взрыв - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой поможет Ярославлю купить квартиры жильцам дома, где был взрыв

© РИА НовостиСотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле
Сотрудники МЧС РФ работают на месте взрыва бытового газа в жилом доме No5 по улице Батова в Ярославле - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 2 ноя - РИА Новости. Минстрой России готов совместно с властями Ярославской области проработать вопрос о выделении федеральных средств на покупку квартир собственникам жилья в пострадавшем от взрыва газа доме в Ярославле, заявил губернатор Дмитрий Миронов.
Взрыв газа в квартире в многоэтажном доме в Ярославле произошел вечером 21 августа, обрушилась часть конструкций. Погибли три человека: мама с восьмилетним сыном и 66-летняя женщина. Три женщины были госпитализированы. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, в качестве основной - утечка бытового газа в квартире на четвертом этаже.
Ранее сообщалось, что дом будет частично восстановлен, но позже эксперты признали его аварийным, и власти приняли решение о расселении. Губернатор Миронов заявил, что власти будут обращаться в федеральный резервный фонд с просьбой о выделении средств для покупки новых жилых помещений. При этом из резервного фонда правительства Ярославской области уже выделено 29,3 миллиона рублей на покупку 12 квартир, которые были полностью или частично разрушены при взрыве.
«
"Продвигаемся с решением вопроса по дому на Батова, 5. Сегодня получили положительный ответ на наше письмо председателю правительства РФ М. В. Мишустину. Минстрой России готов совместно проработать вопрос о выделении в 2021 году средств резервного фонда правительства для расселения жильцов пострадавшего дома. Переходим к процессу сбора необходимых документов", - написал Миронов в своих аккаунтах в соцсетях.
Он подчеркнул, что вопрос с расселением остается на его личном контроле. "В беде людей не оставим", - заявил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала