Рейтинг@Mail.ru
Детская горнолыжная школа откроется на Воробьевых горах в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детская горнолыжная школа откроется на Воробьевых горах в ноябре

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на главное здание Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова на Воробьевых горах в Москве
Вид на главное здание Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Детская горнолыжная школа "Новая лига" откроется на Воробьевых горах уже в ноябре, сообщили журналистам в пресс-службе спортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы".
«
"Спустя четыре года после начала реконструкции спортивного комплекса "Воробьевы горы", которая заключалась в восстановлении спортивных объектов, спортивный кластер вновь возвращает себе исторический статус – московский центр по подготовке молодых спортсменов. 1 ноября 2020 года состоится открытие новой детской горнолыжной и сноубордической школы "Новая лига" на Воробьевых горах. Уже сейчас родители могут записать своих детей на официальном сайте комплекса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что школа будет включать в себя не только обучение детей катанию на горных лыжах и сноуборде, а также будут проводиться занятия по общей физической подготовке в межсезонье. В том числе планируется открытие секций по роликовым конькам.
"Что касается непосредственно зимы, обучение будет в нескольких категориях: дети в возрасте от 4 до 6 лет, школьники от 6 до 14 лет, а также специальные курсы, где будут готовить москвичей к поездкам в горы. Кроме этого, планируется в будущем выделение социальных обучающих часов. Дети в возрасте от 4 до 6 лет будут готовиться на специальном отдельном склоне, который расположится рядом со средней станцией канатной дороги "Новая Лига", а остальные категории будут проходить обучающий процесс на основном склоне, длина которого более 200 метров", - говорится в сообщении.
Уточняется, что открытие склона для всех желающих планируется к декабрю 2020 года. На новых склонах, над оснежением которого будут работать специалисты и профессиональная техника, зимой 2021 года состоится множество международных спортивных событий топ-уровня, включая Кубки мира FIS по фристайлу и сноуборду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала