Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об отмене штрафов за некачественные услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об отмене штрафов за некачественные услуги ЖКХ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий для управляющих компаний или ресурсоснабжающих организаций штрафы за предоставление некачественных коммунальных услуг или предоставление их с перерывами, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В настоящее время постановление правительства предусматривает, что за такое нарушение предоставления услуг ЖКХ, помимо штрафов, предусмотрено снижение размера оплаты за коммунальные услуги. По мнению авторов законопроекта, снижение платы является вполне адекватной компенсацией за неполученные в полном объёме услуги.
При этом разработчики отмечали, что взимание за это штрафов имеет ряд негативных последствий, в частности, потребителям придется платить подоходный налог с суммы штрафов, который может многократно превышать его величину, так как размер подоходного налога на единичную выплату по штрафам будет исчисляться несколькими рублями.
Также выплата штрафов влечет за собой рост налоговых выплат, который в последующем потребуется учесть в тарифах, поскольку налог на прибыль учитывается в них по фактическому размеру за предшествующие периоды, а у организаций, оказывавших услуги в сфере управления, - формирование убытков.
В связи с этим закон предусматривает, что в случае оказания некачественных услуг ЖКХ или оказания их с перерывами будет снижаться размер платы за коммунальные услуги вместо выплаты потребителю штрафа, как это предусмотрено в настоящее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала