Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: объем незаконного строительства на Северном Кавказе запредельный - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: объем незаконного строительства на Северном Кавказе запредельный

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что объем незаконного строительства на Северном Кавказе запредельный.
«

"Количество незаконного строительства на Кавказе просто запредельное. Мы приезжаем, смотрим нижнюю деревню на Эльбрусе. Она застроена вся вдоль, поперек и наискосок. Вообще не понятно, как. Я спрашиваю главу республики, неужели вообще никому даже в голову не приходило, что надо подумать о том, чтобы было красиво, чтобы были линии улиц, стиль, цветовые решения?", - сказал Трутнев в интервью РИА Новости.

Вице-премьер отметил, что такая застройка не дает развивать Эльбрус как конкурентный красивый курорт, в который будут люди приезжать.
"Тем более, мы говорим об Эльбрусе - это совершенно уникальный горный массив, самая высокая точка Европы. А мы эту территорию так старательно за предыдущие годы испортили деревней у подножия, в которую десять раз подумаешь, хочешь ли поехать. Глава отвечает, что там все фактически незаконно. Люди как захотели, так и построили", - сказал Трутнев.
«
"У меня только один вопрос возникает: а что, никто не видел, как строили, закладывались здания? Это не видно было? Где в этот момент были все контролирующие органы? Чем они занимались? Они брали взятки за то, чтобы голову повернуть в другую сторону, когда это происходило? Мне не понятно", - добавил он.
Вице-премьер отметил, что эта проблема существует не только на горнолыжных курортах, но и в прибрежной части.
"Мне Минэкономразвития написало совершенно фантастическую информацию по поводу Прикаспийской особой экономической зоны. Они написали, что там построены незаконные здания, и, поскольку на эти здания никто не предоставляет разрешительную документацию, то развивать дальше особую экономическую зону нельзя. Фантастический город", - сказал Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала