Рейтинг@Mail.ru
Жителей Черемушек начнут переселять в новые дома до конца 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Черемушек начнут переселять в новые дома до конца 2020 года

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Переселение по программе реновации жителей столичного района Черемушки планируется начать до конца 2020 года, сообщил во вторник в ходе осмотра нового дома, построенного по программе реновации на улице Гарибальди, мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В Черемушки пришла программа реновации. В этом году сдадим два дома - и начнется дальше волновое переселение. На месте снесенных домов будут строиться новые дома, и так по порядку. К сожалению, стартовых домов не так много, и мы ищем еще возможности ускорить реновацию в Черемушках. <...> Надеюсь, что к Новому году въедете и будет новоселье", - сказал Собянин, обращаясь к одной из жительниц района.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в программу реновации в районе Черемушки включены 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тысяч жителей района.
"Утвержденные правительством Москвы проекты планировки двух кварталов реновации предусматривают создание в Черемушках качественной и сбалансированной городской среды. В квартале между улицами Архитектора Власова, Нахимовским проспектом, Новочеремушкинской улицей и улицей Гарибальди планируется возвести семь общественных зданий, включая школу, четыре детских сада, ФОК и районную управу. В квартале реновации на Севастопольском проспекте будут возведены два образовательных комплекса - школа и детский сад, - поликлиника, музыкальная школа и административно-деловой центр с домом культуры", - сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что для строительства новых домов в Черемушках определены четыре стартовые площадки общей мощностью 39 тысяч квадратных метров жилья - по адресам: Профсоюзная улица, дом 32 (введен в июле 2020 года); улица Гарибальди, дом 17 (запланирован к вводу в октябре 2020 года); Севастопольский проспект, владение 28, корпус 9 (ведется строительство, планируется ввести в 2021-м.); Новочеремушкинская улица, владение 56, корпус 3 (ведется строительство, планируется ввести в 2023 году). До конца текущего года планируется начать заселение двух домов, строительство которых будет завершено в этом году, пояснили в пресс-службе.
Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5174 дома - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка 1 миллиона москвичей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала