Рейтинг@Mail.ru
Регионы системно не дорабатывают по капремонту, заявили в Госдуме - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы системно не дорабатывают по капремонту, заявили в Госдуме

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабочие проводят ремонт жилого дома
Рабочие проводят ремонт жилого дома - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Около десятка регионов "системно не дорабатывают" по программе капитального ремонта жилья, сообщил во вторник на заседании Госдумы первый зампред комитета нижней палаты парламента по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.
«
"Есть вопросы к программе капитального ремонта, которая была изначально принята в качестве программы, которая поддержит дома, которые мы все сегодня называем, в отсутствии официальных формулировок, ветхими. Вот та программа не очень хорошо работает. И я, и члены нашего комитета, выступая с трибуны, не раз называл с десяток регионов, которые системно не дорабатывают в этом вопросе", - отметил Пахомов.
Также он настаивает на срочном включении термина "ветхое жилье" в правовое поле. "Как такового термина "ветхое аварийное жилье" не существует, так же, как и "ветхое". Мы в ближайшее время должны, я бы сказал, просто обязаны, термин "ветхое жилье" в законодательную базу, в правовое поле, внести", - сообщил Пахомов.
Также на заседании он рассказал, что в ближайшие годы решить проблему расселения ветхого жилого фонда в стране не удастся. "Но я не согласен с тем, что мы мало средств выделяем на эти программы. Да, их может быть не достаточно, чтобы буквально в течение 2-3 лет вообще ликвидировать проблему аварийного жилья. Мы только в последний раз 500 миллиардов на это выделили", - заметил парламентарий. Он добавил, что еще большие средства регионы просто "не в состоянии будут переварить".
"Жилья аварийного еще очень много и оно дальше появляется", - сказал Пахомов.
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Законопроект предоставляет возможность Фонду привлекать заемные средства для поддержки регионов на ускоренную реализацию программ переселения.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Госдума одобрила проект о переселении из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала