Рейтинг@Mail.ru
Художница создает арт-проект, показывающий эволюцию жилья Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Художница создает арт-проект, показывающий эволюцию жилья Москвы

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосква с верхней точки. Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова
Москва с верхней точки. Вид на Большой Каменный мост с Дома Пашкова - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт – РИА Недвижимость. Художница Яна Яровикова совместно с Фондом капитального ремонта Москвы создает арт-проект "Капитальная живопись", посвященный эволюции жилого фонда столицы, говорится в сообщении комплекса городского хозяйства Москвы.
Цикл будет включать в себя 12 полотен и свыше 500 эскизов и зарисовок, центральным сюжетом которых станут результаты капитального ремонта в городе.
«
"С каждым днем я все больше стала обращать внимания, как много сил и вдохновения дает красота и свежесть обычных жилых домов. Ведь они являются для нас, обычных москвичей, родными. Поэтому я заинтересовалась вопросом капремонта. Мне очень хотелось понять то, как это происходит. Понять суть процессов, погрузиться в них", - приводятся в сообщении слова Яровиковой.
Часть работ художницы сейчас находится на финальной стадии создания, завершение серии планируется к середине ноября, отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала