Рейтинг@Mail.ru
Половину спроса на склады московского региона обеспечили онлайн-магазины - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половину спроса на склады московского региона обеспечили онлайн-магазины

Склад - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. Объем сделок на рынке складской недвижимости московского региона за три квартала 2020 года составил около 1 миллиона квадратных метров, из этого количества половина приходится на сектор e-commerce, говорится в сообщении компании JLL.
"Если говорить в абсолютных цифрах, то всего за третий квартал в московском регионе было заключено сделок на 530 тысяч "квадратов" (аренда и продажа - ред.), а по итогам девяти месяцев – примерно на 1 миллион. Мы ожидаем, что по итогам года объем купленных и арендованных площадей превысит 1,3 миллиона "квадратов". Доля сектора e-commerce составила 51% от общего объема купленных и арендованных площадей", – отмечается в нем.
В релизе добавляется, что компании, работающие в секторе электронной торговли, увеличили свою долю до 76% в третьем квартале. Это в основном связано с двумя крупными сделками на складском рынке. Компания "Всеинструменты.ру" арендовала у PNK 182 тысячи "квадратов" в Домодедово. Также сообщалось о намерении Ozon арендовать 155 тысяч "квадратов" в Подмосковье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала