Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2021 году введут уведомительный порядок земляных работ - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве в 2021 году введут уведомительный порядок земляных работ

© Департамент градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин
Сергей Лёвкин
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. Уведомительный порядок проведения земляных работ для объектов реновации и адресной инвестиционной программы планируется ввести в Москве в 2021 году, сообщил в среду руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в ходе онлайн-брифинга МИА "Россия сегодня" на тему "Ключевые реформы в строительной сфере: что нужно застройщикам".
По его словам, в среднем в процессе строительства оформляется три-четыре ордера, получение каждого занимает около 20 рабочих дней.
«
"С момента введения уведомительного порядка срок строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры сократится в среднем на 90 дней благодаря ускорению начала выполнения земляных работ", - отметил чиновник.
Как рассказал Левкин, сам процесс направления уведомления реализован на базе цифровой площадки взаимодействия участников строительства: система в автоматическом режиме без участия человека проверяет документы и корректность сведений, и после регистрации уведомления в системе возможно приступить к выполнению земляных работ.
"При этом мы полностью сохранили контроль ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций - ред.) за соблюдением правил производства земляных работ, в том числе в части привлечения виновных лиц к административной ответственности за их нарушение", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала