Рейтинг@Mail.ru
В СФ поддержали поправки в ЖК об ответственности за некачественные услуги - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ поддержали поправки в ЖК об ответственности за некачественные услуги

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПокраска газовой трубы в рамках капитального ремонта жилого дома в поселке Калиново Свердловской области
Покраска газовой трубы в рамках капитального ремонта жилого дома в поселке Калиново Свердловской области - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Экономический комитет Совета Федерации поддержал изменения в Жилищный кодекс РФ в части регулирования порядка изменения размера платы за коммунальные услуги, предоставленные с нарушением установленных требований.
«
По словам главы комитета Андрея Кутепова, "документ направлен на исключение положения Жилищного кодекса, предусматривающего, что лицо, виновное в нарушении непрерывности предоставления коммунальных услуг, обязано уплатить потребителю штраф".
Сенатор пояснил, что в настоящее время наряду с установленными Жилищным кодексом штрафами за нарушение непрерывности предоставления коммунальных услуг действуют и меры экономической ответственности в виде снижения размера платы за коммунальные услуги. При этом "наложение штрафов совместно с указанной системой экономических мер ответственности имеет ряд негативных последствий", отметил он.
Так, согласно пояснительным материалам, "административные расходы, связанные с необходимостью уплаты подоходного налога с суммы штрафов, будут многократно превышать его величину".
В целом, отметил сенатор, закон защищает интересы собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах, в которых собственниками заключены договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг, напрямую с ресурсоснабжающими организациями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала