Рейтинг@Mail.ru
Московское метро готовят к работе в зимний период - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московское метро готовят к работе в зимний период

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЭлектропоезд московского метрополитена в районе Кунцево
Электропоезд московского метрополитена в районе Кунцево - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Московское метро готовят к работе в зимний период, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на первого замначальника метрополитена, начальника дирекции инфраструктуры метрополитена Москвы Дмитрия Дощатова.
«
"С середины сентября мы устанавливаем вторые двери в вестибюлях станций Московского метрополитена. Их общее количество - пять тысяч. На сегодня уже поставлено более трех с половиной тысяч. Работы проводятся в ночной период - с 01.00 до 05.00, чтобы не мешать пассажирам", - сказал Дощатов.
Ковид-контроль: в московском метрополитене проверяют наличие масок и перчаток у пассажиров - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Ковид-контроль: в метро проверяют ношение масок и перчаток у пассажиров
Он также отметил, что один из основных элементов защиты пассажиров метро от холода - тепловые завесы. Их задача - отсекать холодный воздух, который может поступать снаружи. Тепловыми завесами оборудованы все станции.
«
"Все лестничные марши у нас оборудованы водяной или электрической системой подогрева. Система устроена так: под каждую гранитную ступень закладывают трубы длиной несколько меньше ступени ... Кроме того, мы очень много наших выходов оборудовали навесами, которые препятствуют проникновению влаги, дождя и снега на лестничные марши", - добавил Дощатов.
Отмечается, что важный элемент инфраструктуры системы теплоснабжения - это тепловые пункты. В них приходит отопление, и только из тепловых пунктов по всей станции распределяется горячее водоснабжение. По словам Дощатова, всего таких пунктов 270.
Девушка у турникета с установленным дистанционным тепловизором на станции метро Спартак в Москве - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
На всех станциях московского метро разместили тепловизоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала