Рейтинг@Mail.ru
Банки выдали в сентябре рекордные 170 тысяч ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки выдали в сентябре рекордные 170 тысяч ипотечных кредитов

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Российские банки в сентябре нарастили выдачу ипотеки на 16% по сравнению с августом - почти до 170 тысяч кредитов, при этом за девять месяцев количество полученных россиянами ипотечных ссуд превысило 1 миллион, говорится в исследовании Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
«
"Выдачи ипотечных кредитов установили новый исторический рекорд в сентябре. Прошлый рекорд был установлен в августе 2020 года – тогда банки выдали 146 тысяч ипотечных кредитов. В сентябре выдачи увеличились еще на 16% и составили почти 170 тысяч кредитов. По сравнению с сентябрем 2019 года выдачи выросли на 65%", - сообщили эксперты.
Отмечается, что в третьем квартале было выдано 455 тысяч ипотечных кредитов, - это на 52% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. За январь-сентябрь 2020 года банки выдали чуть более 1 миллиона кредитов - на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Среди российских регионов наибольший рост выдач в годовом выражении в сентябре зафиксирован в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (+92%), Москве (+82%), Красноярском крае, Пермском крае, Чувашии (во всех +80%). Наименьший рост – в Санкт-Петербурге (+52%), Новосибирской области (+51%), Омской и Оренбургской областях (+50%) и Удмуртии (+48%).
"Исторический рекорд по количеству выданных ипотечных кредитов был установлен во многом благодаря низким процентным ставкам, а также программе льготной ипотеки, которая должна была завершиться до 1 ноября, о ее продлении на тот момент еще не было известно. Заемщики старались поскорее закрыть сделки, чтобы получить кредит на новостройку под 6,5% годовых", - прокомментировал гендиректор ОКБ Артур Александрович.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала