Рейтинг@Mail.ru
Госпитали для пациентов с COVID-19 открылись на ВДНХ и в АТЦ "Москва" - Недвижимость РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпитали для пациентов с COVID-19 открылись на ВДНХ и в АТЦ "Москва"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин у макета Павелецкой площади во время осмотра хода ее реконструкции
Мэр Москвы Сергей Собянин у макета Павелецкой площади во время осмотра хода ее реконструкции - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Временные госпитали для пациентов с новой коронавирусной инфекцией открылись в автомобильном торговом центре (АТЦ) "Москва" и на ВДНХ, сообщил журналистам в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Ситуация за последнюю неделю складывалась достаточно сложно. Количество ежедневно госпитализированных больных увеличилось примерно со среднего значения в сутки с 1 тысячи человек до 1250. Мы видим и рост пневмонии, и рост выявления заражений. Очевидно, что динамика роста коронавируса продолжается. Поэтому приняли решение с сегодняшнего дня открыть еще два резервных госпиталя в АТЦ "Москва" и на ВДНХ", - сказал Собянин.
Он отметил, что временные госпитали оснащены всем необходимым для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
"Конечно, чрезвычайно важно в этих условиях продолжать жестко соблюдать тот режим, который установлен врачами, санитарные требования, ограничения, которые есть в городе. Только вместе и совместными усилиями мы можем остановить рост заболеваемости", - добавил мэр.
Он также отметил, что в настоящее время на удаленный режим работы перешли уже 1 миллион москвичей.
«
"В целом, в метрополитене, мы видим, снизился поток по сравнению с прошлым годом на 40%. Это очень большое снижение, большая разряженность в общественном транспорте, которая минимизирует опасность заражения, это очень хорошо", - рассказал Собянин.
Согласно данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, госпитали на Каширском шоссе в АТЦ "Москва" и ВДНХ на 3,5 тысячи мест подготовили к работе весной этого года. Они оснащены всем необходимым оборудованием: современными аппаратами ИВЛ и высокоточными томографами. В них развернуты лаборатории для исследования анализов.
Перепрофилирование АТЦ "Москва" площадью 31,8 тысячи квадратных метров в коронавирусный комплекс было выполнено за три недели в мае текущего года. Плановая мощность госпиталя составляет 1 818 инфекционных коек и 57 коек интенсивной терапии.
В госпитале установлено современное медицинское оборудование, включая 7 аппаратов УЗИ, 67 аппаратов ИВЛ и компьютерный томограф системы AIRO -передвижной аппарат, обеспечивающий высокоточную диагностику. Для исследования биологического материала развернута лаборатория мощностью 2,5-3 тысячи проб в сутки.
Перепрофилирование павильона №75 ВДНХ в коронавирусный стационар было выполнено в апреле-мае. На площади 53 тысячи квадратных метров развернуты 1 707 инфекционных коек и 72 койки интенсивной терапии.
В госпитале имеется современное медицинское оборудование, включая 7 аппаратов УЗИ, 72 аппарата ИВЛ, мобильный и интраоперационный компьютерные томографы. Подачу кислорода будут осуществлять 2 кислородные станции, к которым подключены 1 707 медицинских клапанов и 72 медицинские консоли. Имеются устройства фильтрации, очистки и кондиционирования воздуха. Для исследования биологического материала развернута лаборатория мощностью около 4 тысяч проб в сутки.
Всего в городе развернуто свыше 15 тысяч коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала