Рейтинг@Mail.ru
Спрос инвесторов на дебютные облигации "ВИС Финанс" превысил 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос инвесторов на дебютные облигации "ВИС Финанс" превысил 3 млрд руб

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Общий спрос инвесторов на дебютные облигации "ВИС Финанс", входящей в группу "ВИС", превысил 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении группы.
Компания в четверг собирала заявки на семилетние облигации объемом 2,5 миллиарда рублей с квартальными купонами и офертой через три года, размещаемые под поручительство группы. Финальный ориентир ставки первого купона составляет 9% годовых, что соответствует доходности к оферте 9,31% годовых.
По сообщению группы, спрос со стороны физических лиц составил более 1,5 миллиарда рублей, общий спрос превысил 3 миллиарда рублей. Размещение планируется на Московской бирже 20 октября.
«
"Публичный рынок принял нового эмитента и оказал доверие бизнесу группы "ВИС". Участие в заявочной кампании широкого круга инвесторов, в том числе физических лиц, я рассматриваю как безусловное доверие нашей репутации одного из ведущих участников инфраструктурного рынка. Выпуск биржевых облигаций – один из первых шагов в нашей стратегии выхода на публичный рынок капитала, поэтому дебютное размещение ценных бумаг имеет важное значение для создания бренда группы для инвесторов", – сказал председатель совета директоров группы "ВИС" Игорь Снегуров, чьи слова приводятся в сообщении.
Организаторами размещения выступают BCS Global Markets, Газпромбанк, банк "Открытие" и Совкомбанк. Московская биржа в сентябре зарегистрировала программу биржевых облигаций компании "ВИС Финанс" объемом до 30 миллиардов рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.
Группа "ВИС" – российский инфраструктурный холдинг, ведет операционную деятельность с 2000 года, создала свыше 85 крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктур в 23 городах России и Европы. Реализует крупные инфраструктурные проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Югре и на Ямале.
Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
"ВИС Финанс" хочет 15 октября собрать заявки на облигации до 2,5 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала