Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: продление льготной ипотеки снизит средние ставки до 7,5% - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: продление льготной ипотеки снизит средние ставки до 7,5%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Недвижимость. Продление программы льготной ипотеки до середины 2021 года снизит ипотечные ставки не только на первичном, но и на вторичном рынке - они опустятся до 7,5%, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Программа ипотеки с господдержкой заработала в России в конце апреля. Получить кредит на покупку жилья в новостройках по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Президент России Владимир Путин предложил продлить эту программу минимум до середины 2021 года.
«
"Ипотека под 6,5%, действительно, оказала значительное влияние на строительный рынок. Мы видим, что она очень востребована среди россиян. С ее помощью жилищные условия улучшили уже около 220 тысяч семей. Выдано кредитов на 631 миллиард рублей. В этой связи президент предложил продлить программу до 1 июля следующего года. Таким образом еще больше семей смогут приобрести жилье на выгодных условиях", - цитирует пресс-служба слова Хуснуллина.
По словам вице-премьера, расходы на программу в 2020 году будут ниже запланированных в связи со снижением ключевой ставки Банка России. Кроме того, он отметил, что программа позволит снизить средневзвешенную ставку выданных кредитов на первичном и вторичном рынке до 7,5%.
"Благодаря, в том числе, этой программе ставки по ипотеке упали до исторического минимума и до конца года будут составлять около 7,5% годовых, а на первичном рынке жилья – около 6%", - добавил вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала