Рейтинг@Mail.ru
Глава Росбанка рассказал о буме перекредитования ипотеки в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росбанка рассказал о буме перекредитования ипотеки в 2020 году

Вывеска Росбанка - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Клиенты Росбанка в текущем году активно перекредитовываются: почти четверть заемщиков обращаются за рефинансированием потребительских кредитов, и рекордное число россиян желает рефинансировать ипотеку, сообщил в интервью РИА Новости глава банка Илья Поляков.
"Спрос на рефинансирование кредитов, действительно, возрос. Это мы видим как по запросам самих клиентов, обращающихся в банк, так и по результатам опросов клиентских потребностей и желаний. Обычно самая популярная цель оформления розничного кредита - это ремонт. Сейчас это ремонт и рефинансирование задолженности - за таким продуктом обращается порядка 23% клиентов", - говорит он.
«
"В 2020 году мы также фиксируем рекордный рост заявок на рефинансирование ипотеки, позволяющее снизить платежную нагрузку по уже действующим кредитам, - доля таких кредитов в выдачах по итогам августа 2020 выросла до 29% от общего объема выдач", - добавил Поляков.
При этом банкир добавил, что в начале сентября спрос на новые кредиты обычно падает и возобновляется только к октябрю: клиенты заняты вопросами школы, возвращаются после отпусков. Однако в этом году, вопреки традициям, из-за отложенного спроса, вызванного пандемией и отсутствием отпуска у многих, наблюдаются стабильные выдачи кредитов в сентябре на уровне августа.
Одним из активнейших сегментов в текущем году стала ипотека с господдержкой: с мая по сентябрь текущего года 56% оформленных кредитов на новостройки и 20% от всех выданных кредитов в Росбанке приходились на данную программу, при этом с каждым месяцем эти доли увеличивались.
"Мы прогнозируем еще больший спрос на программу в последний месяц ее действия, хотя и не исключаем возможности ее продления, как минимум, до конца года. В целом по итогам 2020 года мы прогнозируем рост рынка ипотечного кредитования в пределах 10%", - добавил глава Росбанка.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 05.08.2020
Объем рефинансирования ипотеки в России в I полугодии вырос в четыре раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала