Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" кредитует перестройку кинотеатра "Форум" в бизнес-центр - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" кредитует перестройку кинотеатра "Форум" в бизнес-центр

© Hutton DevelopmentПроект перестройки московского кинотеатра "Форум"
Проект перестройки московского кинотеатра Форум
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" откроет компании Hutton Development кредитную линию на 1,3 миллиарда рублей для перестройки московского кинотеатра "Форум" в бизнес-центр, сообщила пресс-служба финансовой организации.
Электротеатр "Форум" - один из первых московских кинотеатров, построен по проекту архитектора Федора Кольбе на Садовой-Сухаревской улице в 1914 году. Признанное объектом культурного наследия здание сейчас находится в руинированном состоянии - сохранился главный фасад, но зрительный зал и фойе полностью разрушены.
«
"Застройщик сохранит исторический облик строения, отреставрирует сохранившиеся части. Также будет построен бизнес-центр класса А общей площадью почти 5,8 тысячи квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2022 года", - говорится в сообщении банка.
Как указывается в нем, здание бизнес-центра будет контрастировать с исторической частью, "придавая комплексу легкость и динамику". На его кровле планируется разместить террасу, в оформлении фасада используют принцип синематографики: благодаря оптическому приему пилоны создадут эффект движущегося изображения.
Hutton Development основана в 2016 году сыном совладельца MR Group Романа Тимохина Владимиром и сыном акционера Локо-банка Владимира Давыдика Ильей. Компания специализируется на строительстве элитного жилья, а также коммерческой недвижимости.
Кинотеатр Форум в Москве
Московский кинотеатр "Форум" превратят в выставочный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала