Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрировали особняк, ставший резиденцией посла Бразилии - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрировали особняк, ставший резиденцией посла Бразилии

© Пресс-служба Департамента культурного наследия МосквыДом Лопатиной в Москве, в котором с 1963 года размещается резиденция посла Бразилии в РФ
Дом Лопатиной в Москве, в котором с 1963 года размещается резиденция посла Бразилии в РФ
Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Завершены работы по реставрации старинного особняка Лопатиной, в котором с 1963 года размещается резиденция посла Бразилии в России, сообщается на сайте мэра Москвы.
Двухэтажное здание особняка построено в 1876 году для жены потомственного почетного гражданина Анны Лопатиной. Автором проекта является архитектор Александр Каминский. В 20-е годы XX века был надстроен третий этаж.
«
"Завершилась реставрация дома Лопатиной, в котором с 1963 года размещается резиденция посла Бразилии в России. Здание обладает статусом объекта культурного наследия федерального значения. Реставрационные работы длились три года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что реставрация проходила в четыре этапа. На первом этапе специалисты привели в порядок подвал, затем занялись перекрытиями. На третьем этапе специалисты отреставрировали интерьеры и кровлю, а на завершающем этапе - фасады и ограды, а также благоустроили территорию.
"Уверен, что уникальный особняк на Большой Никитской знаком каждому москвичу. Проходя мимо, невозможно не обратить внимание на его сказочные фасады, оформленные в неорусском стиле и облицованные керамической плиткой... Реставраторы вернули исторический облик всем помещениям и фасадам здания. В ближайшее время принимать итоги реставрации отправится экспертная комиссия. Только после ее заключения можно будет сказать, что реставрация окончательно закончена", - приводятся на сайте слова главы столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова.
Здание Совинформбюро в Леонтьевском переулке - РИА Новости, 1920, 09.10.2019
В Москве отреставрировали старинный особняк в Леонтьевском переулке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала