Рейтинг@Mail.ru
Территорию Микояновского комбината хотят застроить жильем - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию Микояновского комбината хотят застроить жильем

Строительство - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Недвижимость. Владельцы Микояновского мясокомбината намерены продать девелоперам производственную площадку на улице Талалихина в Нижегородском районе Москвы для строительства жилья, сообщила газета "Коммерсант".
Как пишет издание, 87,5% Микояновского мясокомбината принадлежит производственной группе "Эксима", остальное - ЗАО "Очаково-Лоджистик". Переговоры с владельцами площадки ведет девелопер Денис Бородако, который может действовать в интересах группы ПИК. Отмечается, что Бородако сотрудничал с MR Group, инвестируя в строительство жилых комплексов Hide (1-й Сетуньский проезд) и "Селигер Сити" (Ильменский проезд). При этом в MR Group сообщили изданию, что не планируют рассматривать участок мясокомбината в качестве площадки для застройки.
Консультанты по недвижимости оценивают стоимость 11,5 гектара на улице Талалихина в 3–4 миллиарда рублей без разрешения на стройку, если со всем пакетом документации, то в 6-7 миллиардов рублей. Площадка завода позволяет построить около 300 тысяч "квадратов" жилья, инвестиции в такой проект оцениваются примерно в 15–20 миллиардов рублей.
Жилищный проект Руставели 14 в Москве
ПИК застроит жильем Останкинский молочный комбинат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала